rus eng

Новости

В VI соревнованиях по горным лыжам памяти Андрея Севенюка представитель сборной команды УК «СГМК» Юрий Родичев в своей возрастной категории (до 35 лет) занял первое призовое место.

По традиции соревнования проходили на горе Туманной в Таштаголе. В этом году трасса (ее длина — 800 метров, перепад высот — 250 м) была сложной: мокрый снег тут же покрывался тонкой ледяной коркой, скольжение по которой требовало огромных спортивных усилий и сноровки. Не слишком радовала и погода: ледяной ветер щедро осыпал любителей активного отдыха снежной крупой, пробирал до костей спортсменов и болельщиков. Казалось, даже мохнатые ели зябко кутались в ажурные шали, сотканные из искрящихся белых нитей. Спасали дружба, командный дух и желание победить.

Юрий Родичев — представитель сборной команды УК «СГМК», показал рекордное время — 46,02 секунды. Такого результата не было ни в одной возрастной категории. Отличилась и Анна Бовсуновская. Несмотря на два сильных падения Аня не сошла с дистанции, а собрав волю в кулак, достойно финишировала. За что и была награждена почетной грамотой «За волю к победе». В общем зачете команда СГМК заняла двенадцатое место.