rus eng

Новости

По доброй традиции компания СГМК отметила корпоративный День металлурга в пос. Темиртау

На самом деле праздник, посвященный Дню металлурга, давно перерос свой корпоративный формат и стал большим праздником для всего поселка, где первая половина дня отводится спорту, вторая — чествованию лучших работников предприятий и подразделений СГМК и концертно-развлекательной программе. Но в самом выигрышном положении находятся дети — и поселковые, и дети работников СГМК. Для них на протяжении всего дня работают анимационные и игровые площадки. В этом году особой популярностью среди маленьких участников праздника пользовались: бассейн и полоса препятствий «Замок», скалодром и кикер на газоне, шоу гигантских мыльных пузырей и, конечно, аквагрим.

 Если говорить о спорте, то хочется отметить, что команды предприятий СГМК приезжают не просто поиграть в футбол и волейбол, как было когда-то, а за победой. И эта борьба с накалом эмоций и страстей едва ли уступает чемпионату мира по футболу. Команда ЗСЭМЗ радовалась первому призовому месту в мини-футболе не меньше французов, выигравших чемпионат. На втором месте — сборная УК «СГМК»; на третьем — команда «Вторресурса-Переработки».

В волейболе игра проходила более сдержанно. В этом году, к сожалению, в этой дисциплине участвовало всего две команды. Лучшей стала команда «Вторресурса-Переработки», ей уступила сборная УК «СГМК».

 Как всегда, зрелищными видами спорта стали гиря, канат и армрестлинг. Как и в прошлом году, порадовал и доставил удовольствие своей спортивной сноровкой Владимир Часовских (команда «Вторресурса-Переработки»), который легко и непринужденно, так выглядело со стороны, поднял гирю 66 раз (!), соответственно принес победу своей команде. На втором месте — ЗСЭМЗ, на третьем — команда «Втормета» (г. Новокузнецк), впервые участвовавшая в состязаниях.

В соревнованиях по перетягиванию каната безоговорочным победителем стала «Запсибруда», силе и напору которой не было равных. На втором месте — команда ЗСЭМЗ; на третьем — команда «Вторресурса-Переработки».

Общекомандные места распределились следующим образом: победителем спортивных состязаний стала команда «Вторресурса-Переработки»; на втором месте — сборная команда УК «СГМК». Третьего места в этом году не было, поскольку остальные команды пропустили ту или иную дисциплину.

В личном первенстве по армрестлингу в своих весовых категориях победили: Владимир Вьюнов и Евгений Дендиберя (оба — ЗСЭМЗ), а также Алексей Дрожжин («Вторресурс-Переработка»).

Впервые в этом году был организован турнир по пейнтболу. Захватывающие бои закончились победой команды ЗСЭМЗ.

Показательным стал турнир по Workout. Новокузнецкие спортсмены продемонстрировали свое мастерство в дисциплинах: «Отжимания на брусьях», «Подтягивание на перекладине», «Выход силы». Местные мальчишки и девчонки пытались повторить увиденное, у кого-то даже неплохо получилось. Результат — диплом и призовое место.

Этот день был полон приятных сюрпризов. Поздравить СГМК с Днем металлурга пришли студенты из Кореи. Путешествуя по миру, они оказались в Темиртау. Как гостеприимные хозяева мы приняли дружеские поздравления и сделали ответный подарок: футбольный мяч с подписями наших спортсменов, что может быть лучше в период проведения чемпионата мира по футболу.

Футбольные и волейбольные мячи, клюшки, шайбы и другой долгожданный спортивный инвентарь получили в подарок от СГМК темиртауские мальчишки и девчонки, чему были несказанно рады.

Теплые слова благодарности звучали не только в адрес СГМК и спортсменов-победителей, в День металлурга чествовали лучших работников предприятий и подразделений компании. 47 человек были удостоены наград Кемеровской области и города Новокузнецка, Таштагольского муниципального района и Темиртауского городского поселения, а также компании СГМК и профсоюзных организаций.

Завершилось мероприятие праздничным концертом и огненно-пиротехническим шоу. Атмосфера праздника не угасла с последними залпами салюта, еще весь следующий день местная ребятня бегала по поселку с разрисованными мордашками и весело обсуждала День металлурга.



< к списку новостей
 

© 2008 SGMK Все права защищены
654041, г. Новокузнецк, ул. Кутузова, 37а
тел./факс: +7 (3843) 74-90-77 , +7 (3843) 74-90-58
почта: info@sgmk-group.ru