rus eng

Новости

SGMK group приняла активное участие в городской акции, посвященной Всероссийскому дню посадки леса. Работники предприятий компании благоустраивали дворовую территорию жилого комплекса «Фрегат». Всего было высажено 100 деревьев: сосен и берез. В акции приняли участие более 30 человек.

Несмотря на утренние капризы природы: то дождь, то снег, более 30 сотрудников предприятий и подразделений SGMK group, вооружившись лопатами и ведрами, приехали к комплексу «Фрегат». Решено было благоустроить внутридворовую территорию комплекса. Однако радовать зеленые насаждения будут не только жильцов «Фрегата», но и тех, кто работает и посещает бизнес-парк, например детей и педагогов центра детского развития «Академия с пеленок», и тех, кто просто живет в Новокузнецке и любит свой город.

Полина Едапина, главный специалист по договорам и финансовому контролю одного из подразделений  УК «СГМК», первый раз в жизни сажала деревья. До этого даже в школе дел с саженцами не имела. Когда среди сотрудников компании объявили, что 17 мая они едут озеленять бизнес-парк в центре города, решила, что, как человек, любящий Новокузнецк, этот шанс не упустит.

— Когда я узнала, что состоится высадка деревьев, подумала, что все срочные дела подождут, — говорит Полина. — Хотелось быть полезной городу, вложить свою лепту в его благоустройство. И нисколько не пожалела. Так здорово делать вместе одно общее дело. Даже погода изменилась: ветер разогнал тучи, выглянуло солнышко, стало тепло и радостно. Это первое дерево, которое я посадила, и очень этим горжусь.

Коллеги Полины по работе — такие же участники акции, как она, к посадке сосен и берез подошли ответственно и со знанием дела: деревца были посажены в аккуратно выкопанные лунки, политы водой и подвязаны к опорам.

— Новокузнецк славен тем, что всегда был зеленым, деревья — это легкие города, поэтому насаждений должно быть много, — считает Александр Заруцкий, главный специалист по экологии управления ферросплавного производства ООО «УК «СГМК». — На мой взгляд, такие мероприятия очень полезны: они приносят пользу людям, сплачивают коллектив компании и воспитывают в каждом из нас бережное отношение к одному из главных природных богатств — зеленым насаждениям, лесу.

После работы на воздухе всех участников акции ждал легкий обед в мультимедийном комплексе «Транс-Форс».



< к списку новостей
 

© 2008 SGMK Все права защищены
654041, г. Новокузнецк, ул. Кутузова, 37а
тел./факс: +7 (3843) 74-90-77 , +7 (3843) 74-90-58
почта: info@sgmk-group.ru