rus eng

Новости

Руководители предприятий SGMK group приняли участие в совещании «Итоги работы-2009. Перспективы развития-2010».

Работа выездного совещания, на котором собрались 26 руководителей предприятий, а также дирекций УК «СГМК», прошла максимально плодотворно. Разговор был серьезный, обстоятельный. Ставшие уже традиционными презентации позволили наглядно продемонстрировать результаты деятельности, провести сравнительный анализ различных периодов падения и роста, проанализировать ситуацию на рынке и определить свое ключевое место среди конкурентов.

— У кого-то показатели лучше, у кого-то хуже, но в целом компания отработала очень хорошо, — подвел итог председатель совета директоров Александр Владимирович Рыбкин. — Сегодня, уже оглядываясь на уходящий год, совершенно ясно видно, что принимались верные решения, благодаря которым наша компания смогла пройти этот непростой период без особых потерь.

И очень мудро резюмировал: «Какая бы совершенная система не была, она рано или поздно дает сбои. И только люди на местах способны поправить ситуацию. Результаты могут быть разные: могут зависеть от нас, могут не зависеть, важно другое: чтобы менеджеры и работники компании не топтались на месте, а шли вперед, смело, с напором, чтобы мыслили креативно, чтобы генерировали происходящие процессы, искали пути и способы решения проблем».

Задачи на следующий год, которые стоят перед предприятиями SGMK group, а также перед специалистами, работающими в управляющей компании, коротко, но емко определил генеральный директор Евгений Иванович Половинкин:

— Мы должны перейти от количества к качеству с максимальным сокращением издержек, — подчеркнул он. — У нас огромный потенциал, мощные ресурсы, которыми грех не пользоваться. Рынок, конечно, рынком: он где-то усиливает позиции, где-то ослабляет, но погоду все же делают люди. У некоторых появилась разумная агрессия, с которой они выступают на рынке, и это радует. Давайте постараемся сохранить все то лучшее, чего мы достигли за прошедший период, мобилизуем все свои силы, чтобы продолжать движение вперед.



< к списку новостей
 

© 2008 SGMK Все права защищены
654041, г. Новокузнецк, ул. Кутузова, 37а
тел./факс: +7 (3843) 74-90-77 , +7 (3843) 74-90-58
почта: info@sgmk-group.ru