rus eng

Новости

В ХVI соревнованиях по горным лыжам и сноуборду имени Андрея Севенюка Антон Рыбкин занял третье призовое место в своей возрастной категории. Сборная команда СГМК — на шестом месте

Хорошие результаты в категории «Горные лыжи» показали многие спортсмены команды СГМК. Лучшее время — у Антона Рыбкина (ЗСЭМЗ): 34,53 секунды. Антон уже традиционно занимает призовые места в своей возрастной категории. В этом году он на третьем месте пьедестала почета.

Максим Прохоров («Втормет», г. Новокузнецк) пришел к финишу за 37,79 секунды, заняв 6 место в своей возрастной категории. С небольшой разницей во времени финишировали Владимир Вершинин («Вторресурс-Переработка») — 40,19 секунды (18 место), и Павел Иванов («Регионстрой») — 40,62 секунды (19 место). Андрей Волосников («Вторресурс-Переработка»), значительно улучшив прошлогоднее время, преодолел трассу за 40,76 секунды (19 место); Юрий Герасев («Вторресурс-Переработка-Урал») — за 41,35 секунды (21 место). Александр Королев (ЗСЭМЗ) выкатил 43,30 секунды (20 место), Олег Бобров («Втормет», г. Кемерово) — 43,86 секунды (7 место). Андрей Щенников (УК «СГМК») улучшил свое время до 43,66 секунды (10 место). Очень близкое время показал Николай Ластовка («Втормет», г. Новокузнецк): 44,33 секунды (8 место в своей подгруппе).

Самой скоростной среди женщин в дисциплине «Горные лыжи» который год подряд становится Кристина Евдокимова («Вторресурс-Переработка»). В этом году она улучшила свой результат, показав время 38,54 секунды и заняв 5 место в своей возрастной категории. 5 место заняла и Елена Рыбкина («Академия с пеленок»), ее время — 47,70 секунды. Анна Иванова («СГМК-Трейд») преодолела трассу чуть быстрее — за 46,61 секунды, однако заняла 11 место в своей подгруппе. Людмила Панова («Вторресурс-Переработка») — на 9 месте, ее время — 52,25 секунды.

В дисциплине «Сноуборд» среди мужчин лидируют: Никита Терещук («СГМК-Трейд»), занявший 14 место в своей возрастной категории (47,14 и 48,71 секунды — время двух попыток); Олег Воронов («Вторресурс-Переработка») — 16 место (48,96 и 47,67 секунды); Владимир Лосев («Вторресурс-Переработка») — 18 место (53,37 и 60,56 секунды).

Лучшее время среди женщин-сноубордисток показали: Евгения Андрюкова (ЗСЭМЗ), заняв 9 место (53,18 и 51,41 секунды по совокупности двух попыток), и Анна Терещук («СГМК-Трейд») — 11 место (51,15 и 55,01 секунды). С результатами 68,43 и 64,68 секунды 9 место в своей подгруппе заняла Татьяна Дроздова («Вторресурс-Переработка).

— Искренне благодарен всем участникам нашей сборной за технику, скорость и упорство, — подводит итог капитан команды Денис Моргачев. — Мы заняли шестое место. Наверное наши соперники чуть лучше нас тренировались, работали над собой. Нам есть к чему стремиться, и это добавляет желания улучшать свой результат и результат нашей сборной.