rus eng

Новости

В XIV соревнованиях по горным лыжам и сноуборду имени Андрея Севенюка Антон Рыбкин занял второе призовое место в своей возрастной категории. Результат сборной команды СГМК — 4 место.

— Это самый лучший результат за все годы участия сборной команды СГМК в соревнованиях по горнолыжному спорту и сноуборду, — делится капитан сборной команды СГМК Дмитрий Ушаков. — Испытываю чувство удовлетворенности: в прошлом сезоне мы поднялись на 5 место, в этом году стали четвертыми. Безусловно, в этом заслуга каждого спортсмена: многие показали лучшие личные результаты, кроме того, нам, пожалуй, впервые удалось закрыть все возрастные категории, а это тоже многое значит.

Личные достижения действительно радуют. Лучшее время в дисциплине «Горные лыжи» показал Антон Рыбкин (ЗСЭМЗ). Он преодолел трассу за 35,42 секунды, принес в общую копилку команды 47 очков и занял второе место в своей возрастной категории. За 36,67 секунды прошел дистанцию Алексей Яблонский (ЗСЭМЗ). Результат — 6 место в своей возрастной категории и 35 очков для победы сборной. Третьим стал Дмитрий Ушаков («СГМК-Трейд»): 39,92 секунды; 15 место и 17 очков.

Хорошее время показали и другие участники команды: Владимир Вершинин («Вторресурс-Переработка») спустился с горы Туманной за 40,63 секунды (15 очков); Владислав Кушнер («Вторресурс-Переработка») «выкатил» 41,28 секунды (29 очков); Павел Иванов («Регионстрой») принес команде 27 очков — его время 41,85 секунды, Александр Королев (ЗСЭМЗ) преодолел дистанцию за 42,60 секунды (14 очков), Евгений Галкин («СГМК-Трейд») показал время 46,28 секунды (27 очков), Сергей Торопчин («Вторресурс-Переработка») — 46,57 секунды (21 очко).

Самой скоростной среди женщин в дисциплине «Горные лыжи» стала Кристина Евдокимова («Вторресурс-Переработка»): ее время 43,42 секунды и 33 очка плюсом к общему результату команды. На три сотых секунды от нее отстала Дарья Макарова (ЗСЭМЗ) — 43,45 секунды и 31 очко. Людмила Панова («Вторресурс-Переработка») показала результат в 48,71 секунды (29 очков).

В дисциплине «Сноуборд» среди мужчин лидируют: Алексей Рязанцев — 61,03 секунды, Дмитрий Черкасов— 63,91 секунды (оба — «Вторресурс-Переработка»). Среди женщин-сноубордисток — Евгения Андрюкова (ЗСЭМЗ) — 68,04 секунды, Сталина Петрикова (УК «СГМК») — 70,8 секунды, и Анна Присяжнюк («Вторресурс-Переработка») — 78,51 секунды.

В итоге сборная команда СГМК набрала 471 очко и заняла 4-е призовое место.

— Для кого-то это всего лишь 4 место, даже в тройку лидеров не вошли. Но надо понимать, с какими соперниками мы соревнуемся, это очень сильные спортсмены. Поэтому 4 место для сборной СГМК — отличный результат, — подводит итог капитан команды Дмитрий Ушаков. — Я искренне благодарен всем участникам нашей сборной за технику, мастерство и волю к победе. Так держать!