rus eng

Новости

В рамках социальной направленности компания SGMK group открыла в Новокузнецке центр детского развития «Академия с пеленок».

«Академия с пеленок» — это целый учебный комплекс для детей от 9 месяцев до 12 лет. Как в настоящей академии, здесь будут работать кафедры: интеллектуального развития, творчества и конструирования, иностранных языков, физической культуры, музыки, танца и театра, психологии и логопедии, родительского мастерства и педагогических успехов, а также мини-садик и продленка.

С детьми будут заниматься признанные мастера своего дела, которые не просто имеют блестящее профильное образование, за их плечами годы успешной работы. Специалисты утверждаются после серьезного конкурсного отбора, обучаются ведению занятий по методикам (в качестве основной используется методика Н.А. Зайцева).

— Эта методика уникальна, — считает основатель и руководитель центра детского развития «Академия с пеленок» Елена Рыбкина. — Дети, находясь в игровой комнате, не сидят за партами, как на обычных занятиях, они постоянно находятся в движении: ползают, прыгают, танцуют, очень много поют и при этом учатся читать и считать. Таким образом, маленькие трехлетки в течение одного месяца начинают легко считать до 100, а также складывать и вычитать цифры.

В каждой группе не более 6 — 8 человек. Это позволяет педагогу наладить отличный контакт со всеми детьми. Благодаря гибкому графику работы, академия готова предложить оптимальное расписание для ребенка.

10 сентября центр детского развития радушно распахнул свои двери для всех желающих новокузнечан. Детей, пришедших на праздник, ждали веселые старты, самая большая в истории города детская раскраска, надувной городок с лабиринтами и батутами, волшебная сказка, шоу гигантских мыльных пузырей, театральное представление (игры, загадки для маленьких зрителей), детская дискотека под живую музыку. Кроме того, маленькие гости получили призы и подарки, а также смогли сфотографироваться на память с ростовыми куклами.

— Подобных детских центров в Новокузнецке восемнадцать. Но по масштабам, площадям, по услугам и охвату детей этот центр наиболее большой и значимый. И мы благодарны компании за то, что она вкладывает инвестиции в развитие детей — в наше будущее, — говорит заместитель председателя комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка по дошкольному образованию Надежда Рудакова.



< к списку новостей
 

© 2008 SGMK Все права защищены
654041, г. Новокузнецк, ул. Кутузова, 37а
тел./факс: +7 (3843) 74-90-77 , +7 (3843) 74-90-58
почта: info@sgmk-group.ru