rus eng

Новости

В соревнованиях по горным лыжам и сноуборду памяти А.А. Севенюка сборная команда УК «СГМК» заняла 9 место.

Только однажды за 8 лет проведения соревнований по горным лыжам гора Туманная порадовала спортсменов и болельщиков ярким солнцем и очень теплой погодой. В основном, и этот год не исключение, она старается соответствовать своему названию: «хмурит брови», испытывает на морозоустойчивость. Но это нисколько не омрачает настроения собравшихся.

Как и в прошлом году, наряду с горнолыжной дисциплиной «слалом-гигант» (длина трассы — 800 метров, перепад высот — 250 метров) был сноуборд (500 метров, 20 ворот).

Все спортсмены прикладывали максимум усилий, чтобы пройти трассу с минимальным временем.

В общем зачете сборная команда УК «СГМК», состоявшая из двенадцати горнолыжников и шестерых сноубордистов, заняла девятое место. Всего в соревнованиях по горным лыжам и сноуборду участвовало 13 команд (около 300 спортсменов).

В личном зачете среди горнолыжников УК «СГМК» лучшее время показали: Сергей Барышев — 51,55 секунды, Дмитрий Ушаков — 53,73 секунды, и Евгений Галкин — 54,77 секунды.

У сноубордистов лидерами стали: Владимир Лосев — 59,42 секунды, Константин Ермолович — 59,89 секунды, и Дмитрий Черкасов — 66,33 секунды. Единственная женщина в команде УК «СГМК» Валентина Плетнева, выступавшая в дисциплине «сноуборд», прошла трассу за 73,47 секунды и заняла в своей подгруппе 8 место.