rus eng

Новости

В Новокузнецке открылась первая частная школа «Интеллект Академия».

«Интеллект Академия» предлагает обучение по инновационной образовательной технологии «ИнтеллекТ», углубленные знания английского языка и информатики, занятость ребенка в течение полного дня. Учредители ставят перед собой цель создать идеальную школу, о которой мечтают родители, и в которую дети будут ходить с радостью. 

На решение этой задачи направлена инновационная технология «ИнтеллекТ», за 20 лет доказавшая свою эффективность. Дети, обучившиеся по технологии, получают баллов ЕГЭ и ГИА на 15 — 20% больше, чем другие выпускники, поступают в престижные российские и зарубежные вузы.  

 Еще одна задача, которую решает в своей концепции «Интеллект Академия» — максимум внимания каждому ребенку. В классах — не более 14 учеников, а занятия английским языком и информатикой проходят в группах по 7 человек. Школа в своей концепции делает акцент не просто на малочисленность классов, а на индивидуальную работу с детьми.

Для формирования познавательного интереса в обязательную программу включена внеурочная деятельность: экскурсии, олимпиады, соревнования, организованы клубы по интересам и даже детские научные общества. Предусмотрен широкий выбор кружков. Работают спортивные секции, вокальная и музыкально-театральная студии, танцевальный класс в оборудованном хореографическом зале, кружки художественного творчества, робототехники, быстрого чтения и многое другое. 

Важной отличительной особенностью «Интеллект Академии» станет предложение «Школы полного дня», когда родители приводят ребенка утром, а забирают вечером: со сделанными уроками, сытого, отдохнувшего, посетившего кружки и спортивные секции. В школе предусмотрено пятиразовое питание и медицинское обслуживание. Есть спальные и игровые комнаты, спортивные и детские площадки — в общей сложности 23 помещения.

К 2020 учебному году планируется  построить и ввести в эксплуатацию среднюю школу на 154 учащихся. 






< к списку новостей
 

© 2008 SGMK Все права защищены
654041, г. Новокузнецк, ул. Кутузова, 37а
тел./факс: +7 (3843) 74-90-77 , +7 (3843) 74-90-58
почта: info@sgmk-group.ru