rus eng

Новости

В XIII соревнованиях по горным лыжам и сноуборду имени Андрея Севенюка, которые по традиции прошли на горе Туманной в г. Таштаголе, сборная команда СГМК заняла 5 место.

— Мы очень довольны, — говорит капитан сборной команды СГМК Дмитрий Ушаков. — На мой взгляд, лучший результат за все годы участия в соревнованиях по горнолыжному спорту удалось показать благодаря тактике, которую применили при формировании команды, спортивному упорству и, конечно, удаче. Это позволило набрать 404 очка и стать пятыми из 12 сильнейших команд.

В дисциплине «Горные лыжи» среди мужчин лучшее время показали: Алексей Яблонский (ЗСЭМЗ; 39,73 секунды; 5 место из 15-ти в своей возрастной категории); Павел Иванов (Шалымская ГРЭ; 42,91 секунды; 15 место из 21-го в своей возрастной категории) и Дмитрий Ушаков («СГМК-Трейд»; 43,49 секунды; 4 место из 13-ти).

Среди женщин отличились: Кристина Евдокимова («Вторресурс-Переработка»; 41,60 секунды; 7 место из 21-го) и Дарья Макарова (ЗСЭМЗ; 46,78 секунды; 10 место из 21-го в своей возрастной категории).

Если смотреть по наибольшему количеству очков, которые спортсмены принесли в общую копилку команды, тем самым приблизив ее к 5 общекомандному месту, то максимальное количество — 41 очко — у Дмитрия Ушакова («СГМК-Трейд»); 37 очков — у Алексея Яблонского (ЗСЭМЗ). Кристина Евдокимова («Вторресурс-Переработка») и Николай Флишгауэр («Темирский доломит») добавили по 33 очка, Андрей Щенников (УК «СГМК») и Владислав Кушнер («Вторресурс-Переработка») — по 31-му. Остальные спортсмены тоже постарались приблизить победу, но их результат ниже 30 очков.

В дисциплине «Сноуборд» среди мужчин лидируют: Александр Шимлин (Шалымская ГРЭ; 48,81 секунды); Дмитрий Черкасов («Вторресурс-Переработка»; 61,22 секунды) и Владимир Лосев («Вторресурс-Переработка»; 61,23 секунды). Все они выступали в одной возрастной категории и заняли соответственно 8, 15 и 16 места из 21-го.

Среди женщин-сноубордисток быстрее всех трассу преодолела Евгения Андрюкова (ЗСЭМЗ; 57,39 секунды; 6 место из 16-ти в своей возрастной категории). Ей уступают Юлия Мачехина («СГМК-Трейд»; 75,35 секунды; 13 место из 16-ти) и Татьяна Дроздова («Вторресурс-Переработка»; 76,22 секунды; 8 место из 9-ти).

Лидеры в сноуборде по очкам: Евгения Андрюкова (35), Александр Шимлин (31) и Татьяна Дроздова (31).

В итоге сборная команда СГМК набрала 404 очка и заняла 5-е призовое место. Еще одну награду — диплом «За волю к победе» — вручили Владиславу Кушнеру («Вторресурс-Переработка»). Особого приза «За стильность» — «золотого» валенка — удостоены болельщики СГМК за активное участие в конкурсе «Убойный футбол», или футбол в валенках.

 



< к списку новостей
 

© 2008 SGMK Все права защищены
654041, г. Новокузнецк, ул. Кутузова, 37а
тел./факс: +7 (3843) 74-90-77, 74-90-58
почта: info@sgmk-group.ru